François Linder
Directeur de la concession Nyon
Tél.: +41 22 365 50 21
f.linder@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Direction
Alain Remolif
Directeur de la concession Athénée
Tél.: +41 22 795 22 52
a.remolif@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Direction
Pierric Cote
Directeur des ventes Nyon
Tél.: +41 22 365 50 12
p.cote@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Direction
Olivier Laszczuk
Directeur des ventes Athénée
Tél.: +41 22 795 22 42
olivier@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Direction
Benjamin Rolandez
Directeur des ventes Marbrerie
Tél.: +41 (0)22 827 71 33
b.rolandez@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Direction
Sylvie Balmer
Assistante de direction Nyon
Tél.: +41 22 365 50 21
s.balmer@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Direction
Aline Colomb
Assistante de direction Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 34
a.colomb@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Direction
Catherine Geny
Assistante de direction Athénée
Tél.: +41 22 795 22 52
c.geny@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Direction
Benjamin Blanc
Conseiller de vente
Tél.: +41 22 795 22 47
b.blanc@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Vente
Florent Bosmorin
Conseiller de vente
Tél.: +41 22 365 50 11
f.bosmorin@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: AMG Performance Center, Vente
Frédéric Bosquet
Conseiller de vente
Tél.: +41 22 365 50 30
f.bosquet@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: AMG Performance Center, Vente
Paul Degat
Conseiller de vente
Tél.: +41 (0)22 795 22 08
p.degat@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: AMG Performance Center, Vente
Antony Deronzier
Responsable flotte Genève
Tél.: +41 (0) 22 795 22 78
a.deronzier@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: AMG Performance Center, Flotte / Diplomates, Vente
David Dos Santos Cascao
Car expert Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 18
d.dossantoscascao@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: AMG Performance Center, Vente
Christophe Gaultier
Responsable de marque
Tél.: +41 22 827 71 60
c.gaultier@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Vente
Jessica Giraldo
Car expert Nyon
Tél.: +41 22 365 50 39
j.giraldo@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: AMG Performance Center, Vente
Antonio Herculano
Conseiller de vente occasions Athénée
Tél.: +41 22 795 22 49
a.herculano@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Vente
Gregory Hübner
Responsable flotte Côte Vaudoise
Tél.: +41 (0)22 365 50 60
g.hubner@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: AMG Performance Center, Flotte / Diplomates, Vente
Benjamin Liégeois
Conseiller de vente
Tél.: +41 22 365 50 38
benjamin.liegeois@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Vente
Philippe Magnin
Conseiller de vente
Tél.: +41 22 827 71 32
p.magnin@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Vente
Nicolas Menard
Conseiller de vente
Tél.: +41 22 827 71 84
n.menard@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: AMG Performance Center, Vente
Eric Merlin
Conseiller de vente
Tél.: +41 22 795 22 36
e.merlin@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Vente
Michaël Michaux
Conseiller de vente occasions Marbrerie
Tél.: +41 (0)22 827 71 69
m.michaux@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Vente
Pauline Ngi
Conseillère de vente
Tél.: +41 22 795 22 48
p.ngi@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Vente
Giuseppe Panico
Conseiller de vente véhicules utilitaires
Tél.: +41 22 827 71 57
g.panico@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Vente
Antonio Rodriguez
Conseiller de vente
Tél.: +41 22 795 22 24
a.rodriguez@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Vente
Mathieu Sancet
Responsable de vente
Tél.: +41 22 365 50 13
m.sancet@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: AMG Performance Center, Vente
Alexandre Thibaut
Conseiller de vente occasions Marbrerie
Tél.: +41 (0)22 827 71 91
a.thibaut@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Vente
Adrien Treyvaud
Conseiller de vente occasions Nyon
Tél.: +41 22 365 52 38
a.treyvaud@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Vente
Sébastien Biondina
Directeur d´exploitation SAV Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 20
s.biondina@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Direction
Giuseppe Cataldo
Responsable magasin - Athénée
Tél.: +41 22 795 22 28
g.cataldo@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Pièces d'origine & accessoires
Edgar Duarte
Directeur d´exploitation SAV Athenee
Tél.: +41 22 795 22 45
e.duarte@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Direction
Bronislav Franc
Responsable atelier, département utilitaires légers, Responsable monospaces
Tél.: +41 22 827 71 23
b.franck@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Service après-vente
Daniel Gillet
Chef d'atelier
Tél.: +41 22 827 71 48
d.gillet@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Service après-vente
Didier Guichard
Adjoint chef d'exploitation
Tél.: +41 22 365 50 17
d.guichard@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Service après-vente
Eric Mostaccio
Responsable magasin - Marbrerie
Tél.: +41 (0) 22 827 71 49
e.mostaccio@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Pièces d'origine & accessoires
Stéphane Sarni
Chef d’atelier
Tél.: +41 22 795 22 61
s.sarni@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Service après-vente
Alain Tisch
Chef d'atelier
Tél.: +41 22 365 50 36
a.tisch@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Service après-vente
Jonathan Trinquet
Directeur d´exploitation SAV Nyon
Tél.: +41 22 365 50 28
j.trinquet@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Direction
Jean Di Risio
Conseiller SAV
Tél.: +41 22 827 71 26
j.dirisio@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Service après-vente
Thierry Dos Santos
Conseiller SAV
Tél.: +41 22 795 22 69
t.dossantos@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Service après-vente
Jean-Baptiste Jouffroy
Conseiller SAV
Tél.: +41 22 365 50 19
jb.jouffroy@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Service après-vente
Justine Karami
Conseiller SAV
Tél.: +41 (0)22 365 50 16
j.karami@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Service après-vente
Antony Legaz
Conseiller SAV
Tél.: +41 22 365 52 18
a.legaz@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Service après-vente
Stéfan Louvier
Conseiller SAV
Tél.: +41 22 795 22 71
s.louvier@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Service après-vente
Alexandre Moret
Conseiller SAV
Tél.: +41 22 795 22 70
a.moret@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Service après-vente
Philippe Mouthon
Conseiller SAV
Tél.: +41 22 795 22 19
p.mouthon@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Service après-vente
Jean-Noël Plasse
Conseiller SAV
Tél.: +41 22 827 71 24
jn.plasse@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Service après-vente
Hugo Rodrigues
Responsable magasin et accessoires - Nyon
Tél.: +41 (0)22 365 50 24
h.rodrigues@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Pièces d'origine & accessoires
Fabrice Martin
Chef d´atelier carrosserie
Tél.: +41 22 827 71 46
f.martin@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Service après-vente
Luc Silva
Responsable carrosserie
Tél.: +41 22 827 71 45
l.silva@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Service après-vente
Aline Leutert
Responsable de l'administration Athénée

infoam@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Administration
Alice Neury
Secrétaire département carrosserie
Tél.: +41 22 827 71 47
a.neury@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Service après-vente
Romain Zuccone
Responsable de l'administration Marbrerie

infomm@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Administration
Graça Da Silva Pereira
Réceptionniste Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 82
g.dasilva@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Réception
Francesca Fries-Bagnato
Réceptionniste Athénée
Tél.: +41 22 795 22 22
infoam@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Réception
Marisa Mendes
Réceptionniste Nyon
Tél.: +41 22 365 50 00
m.mendes@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Réception
Camilla Pires Marques
Réceptionniste Athénée
Tél.: +41 22 795 22 22
infoam@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Réception
Carmela Prudenza
Réceptionniste Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 61
c.prudenza@andre-chevalley.ch
Personne de contact pour: Réception