François Linder
Directeur de la concession Nyon
Tél.: +41 22 365 50 21
f.linder@andre-chevalley.ch
Romain Zuccone
Directeur de la concession Athénée

infoam@andre-chevalley.ch
Pierric Cote
Directeur des ventes Nyon
Tél.: +41 22 365 50 12
p.cote@andre-chevalley.ch
Olivier Laszczuk
Directeur des ventes Athénée
Tél.: +41 22 795 22 42
olivier@andre-chevalley.ch
Benjamin Rolandez
Directeur des ventes Marbrerie
Tél.: +41 (0)22 827 71 33
b.rolandez@andre-chevalley.ch
Sylvie Balmer
Assistante de direction Nyon
Tél.: +41 22 365 50 21
s.balmer@andre-chevalley.ch
Aline Colomb
Assistante de direction Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 34
a.colomb@andre-chevalley.ch
Catherine Geny
Assistante de direction Athénée
Tél.: +41 22 795 22 52
c.geny@andre-chevalley.ch
Benjamin Blanc
Conseiller de vente
Tél.: +41 22 795 22 47
b.blanc@andre-chevalley.ch
Julien Borcard
Conseiller SAV smart Marbrerie
Tél.: +41228277183
j.borcard@andre-chevalley.ch
Florent Bosmorin
Conseiller de vente
Tél.: +41 22 365 50 11
f.bosmorin@andre-chevalley.ch
Frédéric Bosquet
Conseiller de vente
Tél.: +41 22 365 50 30
f.bosquet@andre-chevalley.ch
Anthony Bouilloux
Conseiller de vente
Tél.: +41228277137
anthony.bouilloux@andre-chevalley.ch
Francesco Cassella
Conseiller de vente véhicules utilitaires
Tél.: +41228277190
francesco.cassella@andre-chevalley.ch
Quentin Chabard
Conseiller de vente
Tél.: +41228277102
q.chabard@andre-chevalley.ch
Paul Degat
Conseiller de vente
Tél.: +41 (0)22 795 22 08
p.degat@andre-chevalley.ch
Antony Deronzier
Responsable flotte Genève
Tél.: +41 (0) 22 795 22 78
a.deronzier@andre-chevalley.ch
David Dos Santos Cascao
Car expert Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 18
d.dossantoscascao@andre-chevalley.ch
Christophe Gaultier
Responsable de marque
Tél.: +41 22 827 71 60
c.gaultier@andre-chevalley.ch
Jessica Giraldo
Car expert Nyon
Tél.: +41 22 365 50 39
j.giraldo@andre-chevalley.ch
Antonio Herculano
Conseiller de vente occasions Athénée
Tél.: +41 22 795 22 49
a.herculano@andre-chevalley.ch
Gregory Hübner
Responsable flotte Côte Vaudoise
Tél.: +41 (0)22 365 50 60
g.hubner@andre-chevalley.ch
Orian Lacour
Conseiller de vente véhicules utilitaires
Tél.: +41228277107
o.lacour@andre-chevalley.ch
Geoffrey Laumonier
Conseiller de vente
Tél.: +41228277164
g.laumonier@andre-chevalley.ch
Benjamin Liégeois
Conseiller de vente
Tél.: +41 22 365 50 38
benjamin.liegeois@andre-chevalley.ch
Philippe Magnin
Conseiller de vente
Tél.: +41 22 827 71 32
p.magnin@andre-chevalley.ch
Nicolas Menard
Conseiller de vente
Tél.: +41 22 827 71 84
n.menard@andre-chevalley.ch
Eric Merlin
Conseiller de vente
Tél.: +41 22 795 22 36
e.merlin@andre-chevalley.ch
Michaël Michaux
Responsable de marque véhicules d’occasion Marbrerie
Tél.: +41 (0)22 827 71 69
m.michaux@andre-chevalley.ch
Pauline Ngi
Conseillère de vente
Tél.: +41 22 795 22 48
p.ngi@andre-chevalley.ch
Valentin Plichon
Responsable de marque smart Marbrerie
Tél.: +41228277186
v.plichon@andre-chevalley.ch
Antonio Rodriguez
Conseiller de vente
Tél.: +41 22 795 22 24
a.rodriguez@andre-chevalley.ch
Mathieu Sancet
Responsable de vente
Tél.: +41 22 365 50 13
m.sancet@andre-chevalley.ch
Alexandre Thibaut
Conseiller de vente occasions Marbrerie
Tél.: +41 (0)22 827 71 91
a.thibaut@andre-chevalley.ch
Adrien Treyvaud
Conseiller de vente occasions Nyon
Tél.: +41 22 365 50 31
a.treyvaud@andre-chevalley.ch
Sébastien Biondina
Directeur d´exploitation SAV Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 20
s.biondina@andre-chevalley.ch
Giuseppe Cataldo
Responsable magasin - Athénée
Tél.: +41 22 795 22 28
g.cataldo@andre-chevalley.ch
Edgar Duarte
Directeur d´exploitation SAV Athenee
Tél.: +41 22 795 22 45
e.duarte@andre-chevalley.ch
Didier Guichard
Adjoint chef d'exploitation
Tél.: +41 22 365 50 17
d.guichard@andre-chevalley.ch
Eric Mostaccio
Responsable magasin - Marbrerie
Tél.: +41 (0) 22 827 71 49
e.mostaccio@andre-chevalley.ch
Vergilio Pereira
Responsable SAV Département Utilitaires Marbrerie
Tél.: +41228277156
v.pereira@andre-chevalley.ch
Stéphane Sarni
Chef d’atelier
Tél.: +41 22 795 22 61
s.sarni@andre-chevalley.ch
Alain Tisch
Chef d'atelier
Tél.: +41 22 365 50 36
a.tisch@andre-chevalley.ch
Jonathan Trinquet
Directeur d´exploitation SAV Nyon
Tél.: +41 22 365 50 28
j.trinquet@andre-chevalley.ch
Jean Di Risio
Conseiller SAV
Tél.: +41 22 827 71 26
j.dirisio@andre-chevalley.ch
Thierry Dos Santos
Conseiller SAV
Tél.: +41 22 795 22 69
t.dossantos@andre-chevalley.ch
Jean-Baptiste Jouffroy
Conseiller SAV
Tél.: +41 22 365 50 19
jb.jouffroy@andre-chevalley.ch
Justine Karami
Conseiller SAV
Tél.: +41 (0)22 365 50 16
j.karami@andre-chevalley.ch
Antony Legaz
Conseiller SAV
Tél.: +41 22 365 52 18
a.legaz@andre-chevalley.ch
Stéfan Louvier
Conseiller SAV
Tél.: +41 22 795 22 71
s.louvier@andre-chevalley.ch
Alexandre Moret
Conseiller SAV
Tél.: +41 22 795 22 70
a.moret@andre-chevalley.ch
Philippe Mouthon
Conseiller SAV
Tél.: +41 22 795 22 19
p.mouthon@andre-chevalley.ch
Jean-Noël Plasse
Conseiller SAV
Tél.: +41 22 827 71 24
jn.plasse@andre-chevalley.ch
Paolo Prudenza
Conseiller SAV
Tél.: +41228277129
p.prudenza@andre-chevalley.ch
Hugo Rodrigues
Responsable magasin et accessoires - Nyon
Tél.: +41 (0)22 365 50 24
h.rodrigues@andre-chevalley.ch
Fabrice Martin
Chef d´atelier carrosserie
Tél.: +41 22 827 71 46
f.martin@andre-chevalley.ch
Patrick Vez
Responsable carrosserie
Tél.: +41 22 827 71 45
patrick.vez@andre-chevalley.ch
Aline Leutert
Responsable de l'administration Athénée

infoam@andre-chevalley.ch
Alice Neury
Secrétaire département carrosserie
Tél.: +41 22 827 71 47
a.neury@andre-chevalley.ch
Réa Collins
Réceptionniste Nyon
Tél.: +41 22 365 50 00
rea.collins@andre-chevalley.ch
Graça Da Silva Pereira
Réceptionniste Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 82
g.dasilva@andre-chevalley.ch
Francesca Fries-Bagnato
Réceptionniste Athénée
Tél.: +41 22 795 22 22
infoam@andre-chevalley.ch
Camilla Pires Marques
Réceptionniste Athénée
Tél.: +41 22 795 22 22
infoam@andre-chevalley.ch
Carmela Prudenza
Réceptionniste Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 61
c.prudenza@andre-chevalley.ch