Mercedes-Benz
François Linder
Directeur de la concession Nyon
Tél.: +41 22 365 50 21
f.linder@andre-chevalley.ch
Damien Debureau
Directeur des Ventes
Tél.: +41 22 879 13 00
damien.debureau@andre-chevalley.ch
Christophe Gaultier
Directeur des ventes Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 60
c.gaultier@andre-chevalley.ch
Laurent Roussanne
Directeur des ventes Athénée
Tél.: +41 22 795 22 42
laurent.roussanne@andre-chevalley.ch
Sylvie Balmer
Assistante de direction Nyon
Tél.: +41 22 365 50 21
s.balmer@andre-chevalley.ch
Aline Colomb
Responsable relation clientèle
Tél.: +41 22 827 71 34
a.colomb@andre-chevalley.ch
Catherine Geny
Assistante de direction Athénée
Tél.: +41 22 795 22 52
c.geny@andre-chevalley.ch
Nastassia Beneton
Car expert Nyon
Tél.: +41 22 365 50 39
nastassia.beneton@andre-chevalley.ch
Benjamin Blanc
Conseiller de vente
Tél.: +41 22 795 22 47
Portable +41 78 913 22 47
b.blanc@andre-chevalley.ch
Julien Borcard
Responsable service après-vente
Tél.: +41228791310
j.borcard@andre-chevalley.ch
Florent Bosmorin
Conseiller de vente
Tél.: +41 22 365 50 11
f.bosmorin@andre-chevalley.ch
Anthony Bouilloux
Conseiller de vente
Tél.: +41228277137
anthony.bouilloux@andre-chevalley.ch
Dominique Brelingard
Conseiller de vente occasions Grimm Centre
Tél.: +41 22 879 13 62
dominique.brelingard@andre-chevalley.ch
Ruben Cassiano Sabino
Car expert Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 91
ruben.cassiano@andre-chevalley.ch
Quentin Chabard
Conseiller de vente
Tél.: +41228277102
q.chabard@andre-chevalley.ch
Philippe Champod
Conseiller de vente occasions Nyon
Tél.: +41 22 365 50 13
philippe.champod@andre-chevalley.ch
Frédérico de Vasconcelos
Conseiller de vente
Tél.: +41 22 365 50 30
frederico.devasconcelos@andre-chevalley.ch
Paul Degat
Conseiller de vente
Tél.: +41 22 795 22 08
Portable +41 78 735 16 86
p.degat@andre-chevalley.ch
David Dos Santos Cascao
Conseiller de vente smart
Tél.: +41 22 827 71 18
d.dossantoscascao@andre-chevalley.ch
Antonio Herculano
Conseiller de vente occasions Athénée
Tél.: +41 22 795 22 49
Portable +41 79 217 44 47
a.herculano@andre-chevalley.ch
Paul Jacquard
Conseiller de vente
Tél.: +41 22 365 50 11
paul.jacquard@andre-chevalley.ch
Orian Lacour
Conseiller de vente véhicules utilitaires
Tél.: +41228277107
o.lacour@andre-chevalley.ch
Geoffrey Laumonier
Conseiller de vente
Tél.: +41228277164
g.laumonier@andre-chevalley.ch
Benjamin Liégeois
Conseiller de vente véhicules utilitaires
Tél.: +41 22 365 50 38
benjamin.liegeois@andre-chevalley.ch
Philippe Magnin
Conseiller de vente
Tél.: +41 22 827 71 32
p.magnin@andre-chevalley.ch
Javier Martinez
Conseiller de vente occasions Grimm Centre
Tél.: +41 22 879 13 60
javier.martinez@andre-chevalley.ch
Nicolas Menard
Conseiller de vente
Tél.: +41 22 827 71 84
Portable +41 77 447 26 34
n.menard@andre-chevalley.ch
Michaël Michaux
Conseiller de vente occasions Marbrerie
Tél.: +41 (0)22 827 71 69
m.michaux@andre-chevalley.ch
Spartion Nazarian
Conseiller de vente
Tél.: +41 22 795 22 25
Portable +41 78 307 37 77
spartion.nazarian@andre-chevalley.ch
Aldo Nocera
Conseiller de vente
Tél.: +41 22 365 50 40
aldo.nocera@andre-chevalley.ch
Constant Robert
Car expert Nyon
Tél.: +41 22 365 50 37
constant.robert@andre-chevalley.ch
Antonio Rodriguez
Conseiller de vente
Tél.: +41 22 795 22 24
Portable +41 79 414 96 43
a.rodriguez@andre-chevalley.ch
Yacine Taleb
Conseiller de vente
Tél.: +41 22 795 22 46
yacine.taleb@andre-chevalley.ch
Adrien Treyvaud
Conseiller de vente occasions Nyon
Tél.: +41 22 365 50 31
a.treyvaud@andre-chevalley.ch
Sébastien Biondina
Directeur d´exploitation SAV Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 20
s.biondina@andre-chevalley.ch
Régis Bordeill
Chef d'atelier
Tél.: +41 22 365 50 66
r.bordeill@andre-chevalley.ch
Giuseppe Cataldo
Responsable magasin - Athénée
Tél.: +41 22 795 22 28
g.cataldo@andre-chevalley.ch
Edgar Duarte
Directeur d´exploitation SAV Athenee
Tél.: +41 22 795 22 45
e.duarte@andre-chevalley.ch
Didier Guichard
Adjoint chef d'exploitation
Tél.: +41 22 365 50 17
d.guichard@andre-chevalley.ch
Eric Mostaccio
Responsable magasin - Marbrerie
Tél.: +41 (0) 22 827 71 49
e.mostaccio@andre-chevalley.ch
Vergilio Pereira
Responsable SAV Département Utilitaires Marbrerie
Tél.: +41228277156
v.pereira@andre-chevalley.ch
Stéphane Sarni
Chef d’atelier
Tél.: +41 22 795 22 61
s.sarni@andre-chevalley.ch
Jonathan Trinquet
Directeur d´exploitation SAV Nyon
Tél.: +41 22 365 50 28
j.trinquet@andre-chevalley.ch
Nicolas Blanc
Conseiller SAV
Tél.: +41 22 365 50 29
nicolas.blanc@andre-chevalley.ch
Manuel Correia
Responsable Atelier Mécanique
Tél.: +41 22 879 13 17
manuel.correia@andre-chevalley.ch
Patrick Da Costa
Conseiller SAV
Tél.: +41 22 879 13 22
patrick.dacosta@andre-chevalley.ch
Jean Di Risio
Conseiller SAV
Tél.: +41 22 827 71 26
j.dirisio@andre-chevalley.ch
Franck Gaspari
Conseiller SAV
Tél.: +41 22 879 13 12
franck.gaspari@andre-chevalley.ch
Dimitri Issoire
Conseiller SAV
Tél.: +41 22 795 22 69
dimitri.issoire@andre-chevalley.ch
Jean-Baptiste Jouffroy
Conseiller SAV
Tél.: +41 22 365 50 19
jb.jouffroy@andre-chevalley.ch
Stéfan Louvier
Conseiller SAV
Tél.: +41 22 795 22 71
s.louvier@andre-chevalley.ch
Philippe Mouthon
Conseiller SAV
Tél.: +41 22 795 22 19
p.mouthon@andre-chevalley.ch
John Petitin
Conseiller SAV
Tél.: +41 22 795 22 32
john.petitin@andre-chevalley.ch
Jean-Noël Plasse
Conseiller SAV
Tél.: +41 22 827 71 24
jn.plasse@andre-chevalley.ch
Paolo Prudenza
Conseiller SAV
Tél.: +41228277129
p.prudenza@andre-chevalley.ch
Hugo Rodrigues
Responsable magasin et accessoires - Nyon
Tél.: +41 (0)22 365 50 24
h.rodrigues@andre-chevalley.ch
Walter Saraiva
Conseiller SAV
Tél.: +41228277120
walter.saraiva@andre-chevalley.ch
Didier Sintes
Conseiller SAV
Tél.: +41 22 365 50 18
didier.sintes@andre-chevalley.ch
Antonello Marano
Conseiller carrosserie
Tél.: +41 22 879 13 15
antonello.marano@andre-chevalley.ch
Fabrice Martin
Chef d´atelier carrosserie
Tél.: +41 22 827 71 46
f.martin@andre-chevalley.ch
Daniel Velluz
Responsable carrosserie
Tél.: +41 22 879 13 20
daniel.velluz@andre-chevalley.ch
Patrick Vez
Responsable carrosserie
Tél.: +41 22 827 71 45
patrick.vez@andre-chevalley.ch
Yohann Zaenthkowski
Conseiller carrosserie
Tél.: +41 22 879 13 14
yohann.zaenthkowski@andre-chevalley.ch
Alice Neury
Secrétaire département carrosserie
Tél.: +41 22 827 71 47
a.neury@andre-chevalley.ch
Birke Dogan
Réceptionniste Nyon
Tél.: +41 22 365 50 00
birke.dogan@andre-chevalley.ch
Vanessa Ferreira
Réceptionniste
Tél.: +41 22 879 13 00
vanessa.ferreira@andre-chevalley.ch
Francesca Fries-Bagnato
Réceptionniste Athénée
Tél.: +41 22 795 22 22
reception.athenee@andre-chevalley.ch
Carole Gilodi
Réceptionniste
Tél.: +41 22 879 13 00
carole.gilodi@andre-chevalley.ch
Johanna Jan
Réceptionniste Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 82
johanna.jan@andre-chevalley.ch
Antonia José
Réceptionniste Athénée
Tél.: +41 22 795 22 22
reception.athenee@andre-chevalley.ch
Carmela Prudenza
Réceptionniste Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 61
c.prudenza@andre-chevalley.ch