Mercedes-Benz
Damien Debureau
Directeur Grimm Centre
Tél.: +41 22 879 13 00
damien.debureau@andre-chevalley.ch
François Linder
Directeur de la concession Nyon
Tél.: +41 22 365 50 21
f.linder@andre-chevalley.ch
Stefano Lo Cicero
Directeur des ventes Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 33
stefano.locicero@andre-chevalley.ch
Laurent Roussanne
Directeur des ventes Athénée
Tél.: +41 22 795 22 42
laurent.roussanne@andre-chevalley.ch
Sylvie Balmer
Assistante de direction Nyon
Tél.: +41 22 365 50 21
s.balmer@andre-chevalley.ch
Aline Colomb
Responsable relations clients
Tél.: +41 22 827 71 34
a.colomb@andre-chevalley.ch
Christophe Gaultier
Adjoint au Directeur des ventes Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 60
c.gaultier@andre-chevalley.ch
Catherine Geny
Assistante de direction Athénée
Tél.: +41 22 795 22 52
c.geny@andre-chevalley.ch
Jérôme Hery
Adjoint au Directeur des ventes Grimm Centre
Tél.: +41 22 879 13 61
jerome.hery@andre-chevalley.ch
Stéphane Becaert
Responsable du département utilitaire Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 90
stephane.becaert@andre-chevalley.ch
Nastassia Beneton
Car expert Nyon
Tél.: +41 22 365 50 39
nastassia.beneton@andre-chevalley.ch
Julien Borcard
Responsable Service Après-Vente Grimm Centre
Tél.: +41 22 879 13 10
j.borcard@andre-chevalley.ch
Florent Bosmorin
Conseiller de vente Nyon
Tél.: +41 22 365 50 11
f.bosmorin@andre-chevalley.ch
Anthony Bouilloux
Conseiller de vente Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 37
anthony.bouilloux@andre-chevalley.ch
Dominique Brelingard
Conseiller de vente VO Grimm Centre
Tél.: +41 22 879 13 62
dominique.brelingard@andre-chevalley.ch
Ruben Cassiano Sabino
Product Expert Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 91
ruben.cassiano@andre-chevalley.ch
Quentin Chabard
Conseiller de vente Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 02
q.chabard@andre-chevalley.ch
Philippe Champod
Conseiller de vente Nyon
Tél.: +41 22 365 50 13
philippe.champod@andre-chevalley.ch
Frédérico de Vasconcelos
Conseiller de vente Nyon
Tél.: +41 22 365 50 30
frederico.devasconcelos@andre-chevalley.ch
Paul Degat
Conseiller de vente Athénée
Tél.: +41 22 795 22 08
p.degat@andre-chevalley.ch
David Dos Santos Cascao
Conseiller de vente VO Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 18
d.dossantoscascao@andre-chevalley.ch
Guillaume Gentille
Conseiller de vente véhicules utilitaires Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 07
guillaume.gentille@andre-chevalley.ch
Antonio Herculano
Conseiller de vente VO Athénée
Tél.: +41 22 795 22 49
a.herculano@andre-chevalley.ch
Paul Jacquard
Conseiller de vente Nyon
Tél.: +41 22 365 50 11
paul.jacquard@andre-chevalley.ch
Benjamin Liégeois
Conseiller de vente véhicules utilitaires
Tél.: +41 22 365 50 38
benjamin.liegeois@andre-chevalley.ch
Philippe Magnin
Conseiller de vente Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 32
p.magnin@andre-chevalley.ch
Javier Martinez
Responsable VO Grimm Centre
Tél.: +41 22 879 13 60
javier.martinez@andre-chevalley.ch
Nicolas Menard
Conseiller de vente Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 84
n.menard@andre-chevalley.ch
Michaël Michaux
Responsable VO Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 69
m.michaux@andre-chevalley.ch
Nicolas Navarro
Conseiller de vente Athénée
Tél.: +41 22 795 22 30
nicolas.navarro@andre-chevalley.ch
Spartion Nazarian
Conseiller de vente Athénée
Tél.: +41 22 795 22 25
spartion.nazarian@andre-chevalley.ch
Constant Robert
Conseiller de vente VO Nyon
Tél.: +41 22 365 50 37
constant.robert@andre-chevalley.ch
Laurent Saccazes
Product Expert Athénée
Tél.: +41 22 795 22 29
laurent.saccazes@andre-chevalley.ch
Yacine Taleb
Conseiller de vente Athénée
Tél.: +41 22 795 22 46
yacine.taleb@andre-chevalley.ch
Adrien Treyvaud
Conseiller de vente VO Nyon
Tél.: +41 22 365 50 31
a.treyvaud@andre-chevalley.ch
Sébastien Biondina
Directeur Service Après-Vente Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 20
s.biondina@andre-chevalley.ch
Régis Bordeill
Chef d'atelier Nyon
Tél.: +41 22 365 50 66
r.bordeill@andre-chevalley.ch
Giuseppe Cataldo
Responsable magasin Athénée
Tél.: +41 22 795 22 28
g.cataldo@andre-chevalley.ch
Edgar Duarte
Responsable Service Après-Vente Athénée
Tél.: +41 22 795 22 45
e.duarte@andre-chevalley.ch
Eric Mostaccio
Responsable magasin Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 49
e.mostaccio@andre-chevalley.ch
Vergilio Pereira
Responsable SAV Département Utilitaires Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 56
v.pereira@andre-chevalley.ch
Stéphane Sarni
Chef d'atelier Athénée
Tél.: +41 22 795 22 61
s.sarni@andre-chevalley.ch
Jonathan Trinquet
Responsable Service Après-Vente Nyon
Tél.: +41 22 365 50 28
j.trinquet@andre-chevalley.ch
Nicolas Blanc
Conseiller SAV Nyon
Tél.: +41 22 365 50 29
nicolas.blanc@andre-chevalley.ch
Peter Brouwer
Conseiller SAV Athénée
Tél.: +41 22 795 22 62
peter.brouwer@andre-chevalley.ch
Patrick Da Costa
Conseiller SAV Grimm Centre
Tél.: +41 22 879 13 22
patrick.dacosta@andre-chevalley.ch
Jean Di Risio
Conseiller SAV Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 26
j.dirisio@andre-chevalley.ch
Franck Gaspari
Conseiller SAV Grimm Centre
Tél.: +41 22 879 13 12
franck.gaspari@andre-chevalley.ch
Dimitri Issoire
Conseiller SAV Athénée
Tél.: +41 22 795 22 69
dimitri.issoire@andre-chevalley.ch
Jean-Baptiste Jouffroy
Conseiller SAV Nyon
Tél.: +41 22 365 50 19
jb.jouffroy@andre-chevalley.ch
Stéfan Louvier
Conseiller SAV Athénée
Tél.: +41 22 795 22 71
s.louvier@andre-chevalley.ch
John Petitin
Conseiller SAV Athénée
Tél.: +41 22 795 22 32
john.petitin@andre-chevalley.ch
Jean-Noël Plasse
Conseiller SAV Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 24
jn.plasse@andre-chevalley.ch
Paolo Prudenza
Conseiller SAV Grimm Centre
Tél.: +41 22 827 71 29
p.prudenza@andre-chevalley.ch
Hugo Rodrigues
Responsable magasin et accessoires Nyon
Tél.: +41 22 365 50 24
h.rodrigues@andre-chevalley.ch
Walter Saraiva
Conseiller SAV Marbrerie
Tél.: +41228277120
walter.saraiva@andre-chevalley.ch
Didier Sintes
Conseiller SAV Nyon
Tél.: +41 22 365 50 18
didier.sintes@andre-chevalley.ch
Reneld Wilmart
Conseiller SAV Nyon
Tél.: +41 22 365 50 41
reneld.wilmart@andre-chevalley.ch
Fabien Zanella
Conseiller SAV Marbrerie
Tél.: +41 22 827 72 51
fabien.zanella@andre-chevalley.ch
Antonello Marano
Conseiller carrosserie Grimm Centre
Tél.: +41 22 879 13 15
antonello.marano@andre-chevalley.ch
Fabrice Martin
Chef d'atelier carrosserie Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 46
f.martin@andre-chevalley.ch
Daniel Velluz
Responsable carrosserie Grimm Centre
Tél.: +41 22 879 13 20
daniel.velluz@andre-chevalley.ch
Patrick Vez
Responsable carrosserie Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 45
patrick.vez@andre-chevalley.ch
Yohann Zaenthkowski
Conseiller carrosserie Grimm Centre
Tél.: +41 22 879 13 14
yohann.zaenthkowski@andre-chevalley.ch
Alice Neury
Secrétaire département carrosserie Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 47
a.neury@andre-chevalley.ch
Vanessa Ferreira
Réceptionniste Grimm Centre
Tél.: +41 22 879 13 00
vanessa.ferreira@andre-chevalley.ch
Francesca Fries-Bagnato
Réceptionniste Athénée
Tél.: +41 22 795 22 22
reception.athenee@andre-chevalley.ch
Fanny Horsky
Réceptionniste Grimm Centre
Tél.: +41 22 879 13 08
fanny.horsky@andre-chevalley.ch
Johanna Jan
Réceptionniste Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 82
johanna.jan@andre-chevalley.ch
Antonia José
Réceptionniste Athénée
Tél.: +41 22 795 22 22
reception.athenee@andre-chevalley.ch
Carmela Prudenza
Réceptionniste Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 61
c.prudenza@andre-chevalley.ch