Mercedes-Benz
Alain Cordey
Directeur des ventes Athénée
Tél.: +41 22 795 22 21
alain.cordey@andre-chevalley.ch
Jérôme Hery
Directeur des ventes Grimm Centre
Tél.: +41 22 879 13 61
jerome.hery@andre-chevalley.ch
François Linder
Directeur de la concession Nyon
Tél.: +41 22 365 50 21
f.linder@andre-chevalley.ch
Geoffrey Vizcaino
Directeur des ventes Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 38
geoffrey.vizcaino@andre-chevalley.ch
Stéphane Becaert
Adjoint au directeur des ventes département véhicules utilitaires Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 90
stephane.becaert@andre-chevalley.ch
Quentin Chabard
Adjoint au Directeur des ventes Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 02
q.chabard@andre-chevalley.ch
Paul Jacquard
Adjoint au directeur des ventes Nyon
Tél.: +41 22 365 50 11
paul.jacquard@andre-chevalley.ch
Nicolas Navarro
Adjoint au Directeur des ventes Athénée
Tél.: +41 22 795 22 30
nicolas.navarro@andre-chevalley.ch
Sylvie Balmer
Assistante de direction Nyon
Tél.: +41 22 365 50 21
s.balmer@andre-chevalley.ch
Aline Colomb
Responsable formation et qualité Groupe
Tél.: +41 22 827 71 34
a.colomb@andre-chevalley.ch
Catherine Geny
Assistante de direction Athénée
Tél.: +41 22 795 22 52
c.geny@andre-chevalley.ch
Julien Borcard
Responsable Service Après-Vente Grimm Centre
Tél.: +41 22 879 13 10
j.borcard@andre-chevalley.ch
Edwin Bossy
Conseiller expert Athénée
Tél.: +41 22 795 22 44
edwin.bossy@andre-chevalley.ch
Patrick Cardoso
Conseiller expert Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 53
patrick.cardoso@andre-chevalley.ch
Yoann Chamot
Conseiller expert Athénée
Tél.: +41 22 795 22 25
yoann.chamot@andre-chevalley.ch
Philippe Champod
Conseiller expert Nyon
Tél.: +41 22 365 50 13
philippe.champod@andre-chevalley.ch
Antoine Clavelou
Conseiller expert Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 52
antoine.clavelou@andre-chevalley.ch
Hugo Emma
Conseiller expert junior Nyon
Tél.: +41 22 365 50 31
hugo.emma@andre-chevalley.ch
Shemsi Farah
Conseillère experte Athénée
Tél.: +41 22 795 22 24
shemsi.farah@andre-chevalley.ch
Mehdi Fares
Conseiller de vente VO Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 69
mehdi.fares@andre-chevalley.ch
David Feio
Conseiller expert Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 55
david.feio@andre-chevalley.ch
Guillaume Gentille
Conseiller expert Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 07
guillaume.gentille@andre-chevalley.ch
Javier Martinez
Conseiller expert Grimm Centre
Tél.: +41 22 879 13 60
javier.martinez@andre-chevalley.ch
Luca Pascali
Responsable départements flotte et diplomate
Tél.: +41 22 827 71 91
luca.pascali@andre-chevalley.ch
André Pereira
Conseiller expert Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 51
andre.pereira@andre-chevalley.ch
Constant Robert
Conseiller expert Nyon
Tél.: +41 22 365 50 37
constant.robert@andre-chevalley.ch
Yacine Taleb
Conseiller expert Athénée
Tél.: +41 22 795 22 46
yacine.taleb@andre-chevalley.ch
Sébastien Biondina
Directeur Service Après-Vente Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 20
s.biondina@andre-chevalley.ch
Régis Bordeill
Chef d'atelier Nyon
Tél.: +41 22 365 50 66
r.bordeill@andre-chevalley.ch
Giuseppe Cataldo
Responsable magasin Athénée
Tél.: +41 22 795 22 28
g.cataldo@andre-chevalley.ch
Edgar Duarte
Chef d'exploitation Athénée
Tél.: +41 22 795 22 45
e.duarte@andre-chevalley.ch
Eric Mostaccio
Responsable magasin Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 49
e.mostaccio@andre-chevalley.ch
Vergilio Pereira
Responsable SAV Département Utilitaires Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 56
v.pereira@andre-chevalley.ch
Bruno Perez
Chef d'atelier Athénée
Tél.: +41 22 795 22 50
bruno.perez@andre-chevalley.ch
Hervé Pin
Chef d'atelier Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 43
h.pin@andre-chevalley.ch
Stéphane Sarni
Responsable Service Après-Vente Athénée
Tél.: +41 22 795 22 61
s.sarni@andre-chevalley.ch
William Schick
Adjoint chef d'atelier Nyon
Tél.: +41 22 365 50 35
william.schick@andre-chevalley.ch
Jonathan Trinquet
Chef d'exploitation Nyon
Tél.: +41 22 365 50 28
j.trinquet@andre-chevalley.ch
Peter Brouwer
Conseiller SAV Athénée
Tél.: +41 22 795 22 62
peter.brouwer@andre-chevalley.ch
Patrick Da Costa
Conseiller SAV Grimm Centre
Tél.: +41 22 879 13 22
patrick.dacosta@andre-chevalley.ch
Jean Di Risio
Conseiller SAV Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 26
j.dirisio@andre-chevalley.ch
Domenico Forgione
Conseiller SAV Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 36
domenico.forgione@andre-chevalley.ch
Franck Gaspari
Conseiller SAV Grimm Centre
Tél.: +41 22 879 13 12
franck.gaspari@andre-chevalley.ch
Bruce Gendre
Conseiller SAV Nyon
Tél.: +41 22 365 50 17
bruce.gendre@andre-chevalley.ch
Dimitri Issoire
Conseiller SAV Nyon
Tél.: +41 22 795 22 69
dimitri.issoire@andre-chevalley.ch
Jean-Baptiste Jouffroy
Responsable réception SAV Nyon
Tél.: +41 22 365 50 19
jb.jouffroy@andre-chevalley.ch
Vincent Kluska
Conseiller SAV Athénée
Tél.: +41 22 795 22 32
vincent.kluska@andre-chevalley.ch
Stéfan Louvier
Conseiller SAV Athénée
Tél.: +41 22 795 22 71
s.louvier@andre-chevalley.ch
Florent Munishi
Conseiller SAV Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 27
florent.munishi@andre-chevalley.ch
John Petitin
Conseiller SAV Marbrerie
Tél.: +41 22 827 72 53
john.petitin@andre-chevalley.ch
Jean-Noël Plasse
Conseiller SAV Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 24
jn.plasse@andre-chevalley.ch
Barbara Plouznikoff
Conseillère SAV Nyon
Tél.: +41 22 365 50 29
barbara.jimenez@andre-chevalley.ch
Paolo Prudenza
Conseiller SAV Grimm Centre
Tél.: +41 22 827 71 29
p.prudenza@andre-chevalley.ch
Helder Rodrigues
Gestionnaire de commerce de détail - Nyon

helder.rodrigues@andre-chevalley.ch
Hugo Rodrigues
Responsable magasin et accessoires Nyon
Tél.: +41 22 365 50 24
h.rodrigues@andre-chevalley.ch
Walter Saraiva
Conseiller SAV Marbrerie
Tél.: +41228277120
walter.saraiva@andre-chevalley.ch
Antonello Marano
Conseiller carrosserie Grimm Centre
Tél.: +41 22 879 13 15
antonello.marano@andre-chevalley.ch
Fabrice Martin
Adjoint au responsable carrosserie Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 46
f.martin@andre-chevalley.ch
Daniel Velluz
Responsable carrosserie Grimm Centre
Tél.: +41 22 879 13 20
daniel.velluz@andre-chevalley.ch
Patrick Vez
Responsable carrosserie Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 45
patrick.vez@andre-chevalley.ch
Yohann Zaenthkowski
Conseiller carrosserie Grimm Centre
Tél.: +41 22 879 13 14
yohann.zaenthkowski@andre-chevalley.ch
Alice Neury
Secrétaire département carrosserie Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 47
a.neury@andre-chevalley.ch
Nadine Bertrand
Hôtesse d'accueil Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 10
n.bertrand@andre-chevalley.ch
Vanessa Ferreira
Réceptionniste Grimm Centre
Tél.: +41 22 879 13 00
vanessa.ferreira@andre-chevalley.ch
Francesca Fries-Bagnato
Réceptionniste Athénée
Tél.: +41 22 795 22 22
reception.athenee@andre-chevalley.ch
Fanny Horsky
Réceptionniste Grimm Centre
Tél.: +41 22 879 13 08
fanny.horsky@andre-chevalley.ch
Johanna Jan
Réceptionniste Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 82
johanna.jan@andre-chevalley.ch
Cristiana Moreira
Réceptionniste Athénée
Tél.: +41 22 795 22 22
reception.athenee@andre-chevalley.ch
Amandine NGUYEN
Réceptionniste Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 32
amandine.nguyen@andre-chevalley.ch
Carmela Prudenza
Réceptionniste Marbrerie
Tél.: +41 22 827 71 61
c.prudenza@andre-chevalley.ch
Graziella Regillo
Réceptionniste / téléphoniste Nyon
Tél.: +41 22 365 50 08
graziella.regillo@andre-chevalley.ch
Betina Rodrigues
Réceptionniste et Assistante SAV Nyon
Tél.: +41 22 365 50 32
b.rodrigues@andre-chevalley.ch
Liliia Simon
Réceptionniste / téléphoniste Nyon
Tél.: +41 22 365 50 09
liliia.simon@andre-chevalley.ch